Власне виробництво. Відправка по всій Україні! 097 608-25-73
Категории

Идеи для игр на детской площадке с детьми 2-6 лет

31.05.2015

Вот и наступили теплые погожие деньки, когда, не успев проснуться, малыш готов сразу бежать на детскую площадку. А с ним и его мама. В преддверье дня защиты детей, хотелось бы напомнить, чтобы родители помнили правила безопасности на детской площадке, а также не забывали надевать малышам панамы. А теперь поговорим о том, как же весело провести прогулку на детской площадке с детишками постарше.
Как мы уже знаем, на детской площадке есть определенное зонирование: песочницы, горки, детские качели, разные игровые комплексы

Вообще можно смело сказать, что для детишек от двух лет и старше детская площадка – это находка для спортивного воспитания. Говоря об этом, подразумеваем, игры на специальных уличных тренажерах, таких как перекладины, брусья или другие спортивные объекты. Именно они развивают мышечный аппарат ребенка. Малышу в игровой форме прививают любовь к физическим нагрузкам, а в последствие это нагрузка для него становится нормой.
А такие объекты детских площадок, как детские качели, беседки, карусели помогают ребенку отдохнуть и расслабиться после активной физической игры. Поэтому детская площадка подходит как для активных игр, так и для спокойных.
Вот несколько идей для игр, которые будут приятны малышу.
1. Художник на асфальте.
Для этой игры вам понадобиться всего – то коробка цветных мелков. Ну и кусочек асфальта. Фантазия не знает границ. Тут можно предложить малышу нарисовать определенный предмет или животное, можно играть в загадки - он рисует, а вы угадываете, что он нарисовал. Или наоборот. Можно поставить игрушку или детское ведерко, чтобы от предмета падала тень, и предложить малышу обвести ее мелком. Детишки очень любят «художничать» на асфальте.
2. Теневой театр.
Эта игра будет интересна для детей старше двух-трех лет, так как в этом возрасте ребятишки начинают активно обращать внимание на тень. Поэтому игра с собственной тенью будет для них очень занятной. Играйте в солнечную погоду. Покажите малышу его «близняшку», поздоровайтесь с ней. После чего разрешите ребенку делать все, что угодно: бегать, скакать, махать руками, приседать, танцевать, «коврятаться». При этом малыш должен следить, как перемещается его тень. Через какое-то время можно передохнуть. В это время ребенка можно просто посадить на детские качели, качать, а он посмотрит за тем, как движется тень. Затем предложите ему взяться за руки и снова побеседовать с тенью. Можно даже покричать и повизжать, что будет замечательным выплеском детских эмоций.
3. Играем с мячом.
Во что любят играть как мальчики, так и девочки? Правильно, в мячик! Игр с мячом существует великое множество, как для малышей, так и взрослых. Одной из самых занятных, можно отметить игру « "Съедобное - несъедобное". Суть игры заключается в том, что вы бросаете мяч малышу и в это же время называете какой-либо предмет. Если он съедобный, малыш обязан поймать мяч, если же несъедобный – отбросить или просто не ловить. Потом можно поменяться, малыш будет кидать, а вы ловить. Эта игра подойдет и для компании малышей.

Идей для игр на детской площадке уйма, выбирайте разные, чередуйте спокойные игры с активными. Подбирайте развлечение на любом объекте детской площадки, будь то детские качели, песочница или развивающий комплекс. Ведь так прекрасно непросто привести малыша на площадку и стоять в стороне, а играть вместе с ним, тем самым, развивая его, и даря минуты счастливого детства.

Купить детскую площадку, уличные тренажеры или резиновую плитку предлагаем в нашем интернет магазине детского игрового оборудования ТМ "Чародеи". Доступные цены, широкий ассортимент, быстрые сроки производства, гибкая система скидок, доставка по всей территории Украины, монтаж. Осталось дело за малым. Наш интернет магазин ждет вас!