Власне виробництво. Відправка по всій Україні! 097 608-25-73
Категории

Особенности детских игровых комплексов для улицы

25.05.2015

Детство – время стремительного развития. И задача взрослых, сделать его гармоничным. Возможно это только при большом количестве интересных, подвижных игр на свежем воздухе.
Проблем с этим не будет, если во дворе дома оборудован детский игровой комплекс.

Развивают силу и ловкость
На таких игровых комплексах дети с удовольствием проводят досуг. Они способны дни напролет лазить по игровым модулям, съезжать с горок, кататься на качелях и каруселях.
Каждый элемент детского комплекса направлен на тренировку и физическое развитие малыша. Вертикальные сетки, канаты и стенки укрепляют силу и позвоночник, развивают мышцы, а раскачивающиеся конструкции - чувство координации, равновесия и ритма. Вместе с тем, движения, совершаемые ребенком на игровом комплексе, стимулируют и обмен веществ организма.

Учат общаться и фантазировать
Особенность уличных детских игровых комплексов и в том, что, вместе с тем, они способствуют развитию фантазии, навыков общения и поведения в социуме. Ребятишки придумывают игры, соревнуются, учатся работать в команде, радоваться успехам других.
Как правило, во время прогулок на игровых комплексах детям не навязывают правила игры - а это ценно. Они должны самостоятельно взаимодействовать с риском, чтобы научиться чувствовать его допустимые границы безопасности. Все эти нюансы учитываются в элементах уличных детских игровых комплексах.

Обеспечат безопасность и надежность
Не суть важно из какого материала изготовлен детский игровой комплекс - из пластика или из древесины. Главное, все его конструкции должны быть абсолютно безопасными.
Нередко дети играют без присмотра, поэтому модули игровых комплексов рассчитаны на то, чтобы ребенок мог везде, без помощи взрослых, самостоятельно взобраться и скатиться. Не рискуя получить серьезную травму. Все конструкции детских игровых комплектов надежно закреплены и правильно размещены. Детские комплексы в большинстве случаев можно устанавливать на любой поверхности, будь то асфальт, бетон, обычный грунт и т.д. Особенность детских игровых комплексов заключается и в их антивандальной устойчивости, невосприимчивости к влажности, солнцу и морозам. Неплохой вариант (как дополнение к игровому комплексу) - травмобезопасное, износостойкое резиновое покрытие, которое укладывается очень легко, быстро сохнет и не превращается в каток зимой.

Детские игровые комплексы это то место, где дети весело, а, главное, безопасно и с пользой для своего здоровья будут проводить время и общаться со сверстниками.

Купить детскую площадку, уличные тренажеры или резиновую плитку предлагаем в нашем интернет магазине детского игрового оборудования ТМ "Чародеи". Доступные цены, широкий ассортимент, быстрые сроки производства, гибкая система скидок, доставка по всей территории Украины, монтаж. Осталось дело за малым. Наш интернет магазин ждет вас!