Власне виробництво. Відправка по всій Україні! 097 608-25-73
Категории

Как правильно выбрать качели для своего ребенка

27.05.2015

Если Вы являетесь родителями маленького ребенка, то обязательно знаете с каким неимоверным восторгом все малыши относятся к детским качелям. Стоит всего лишь выйти на прогулку, как кроха тянет за руку в сторону детской площадки, а потом со всех ног бежит к качелям мечтая кататься на них неограниченное количество времени. Однако детей, как правило, там очень много и потому порой начинаются истерики и ссоры из-за того, кому именно следует кататься и сколько именно кататься.

Для того, чтобы раз и навсегда забыть об этой проблеме, просто купите сами детские качели для своего любимого чада. Это однозначно будет не только желанный, но и чрезвычайно полезный для ребенка подарок! Ведь не секрет, что кроме удовольствия они еще и помогают в развитии вестибулярного аппарата ребенка, мышц его ног, формировании осанки и укреплении рук и спины крохи.

Любые детские качели принято делить на две категории: портативные и классические (обыкновенные).

Портативные – отлично подходят для тех, кто любит часто путешествовать со своим ребенком или же проживает в малогабаритной квартире. А вот классические – представляют собой стандартную раму с широкой стойкой, удобным сидением и металлическими ножками. Такие детские качели обычно двигаются вперед-взад, влево-вправо или же в обоих направлениях.

Кроме того, качели делятся на напольные и подвесные.

Напольные, как правило, более дорого стоят потому как являются более удобными. Их можно в любой момент переставить с одного места на другое. Часто данные детские качели изготавливаются из металла или пластика. Они оснащены игровыми панелями, а также звуковыми или же световыми эффектами. Однако их главный недостаток состоит в том, что они занимают слишком много места.
Подвесные качели лишены этого недостатка. Их крепят зачастую просто в дверном проеме. Материалом для их изготовления служит либо дерево, либо пластик.

Еще одной разновидностью детских качелей выступают качели-трансформеры. Они прекрасно заменяют стульчик для кормления или же детский шезлонг.

Современные технологии привели к появлению еще и электронных качелей. Данная конструкция может самостоятельно катать детей и позволить родителям заняться другими делами, до которых часто у них не доходят руки. Очень существенным плюсом таких развлечений выступает их компактность. Подавляющее большинство данного типа качелей функционируют от батареек. И тут можно самостоятельно настроить положение сиденья или уровень качания.

Ну и, разумеется, выбирая детские качели обязательно учитывайте возраст малыша, его весовую категорию и уровень безопасности конструкции. Только в этом случае, выбранные Вами качели оправдают любые Ваши надежды и ожидания!

Купить детскую площадку, уличные тренажеры или резиновую плитку предлагаем в нашем интернет магазине детского игрового оборудования ТМ "Чародеи". Доступные цены, широкий ассортимент, быстрые сроки производства, гибкая система скидок, доставка по всей территории Украины, монтаж. Осталось дело за малым. Наш интернет магазин ждет вас!