Власне виробництво. Відправка по всій Україні! 097 608-25-73
Категории

На детские площадки с пользой

13.07.2015

С появлением малыша детские площадки надолго становятся для мам с любимым ребенком самым посещаемым местом. С возрастом ребенок приобретает комплект физических навыков, учиться тонкостям социализации. Эти потребности должны удовлетворять детские площадки

Как же организовать детский досуг, чтобы пребывание на улице и общение со сверстниками было безопасным и приятным? Чтобы малыш не скучал, маме стоит обзавестись игрушками для песочницы и для уличных игр.

Стоит научить ребенка терпеливо ожидать очередь. Он не сразу на это согласиться, но стоит спокойно напоминать, что сейчас с горки едет другой малыш, а качели стоит уступить другой девочке. Постепенно ребенок привыкнет относиться к детям, пришедшим на детские площадки, толерантно. Щедрый малыш будет легко приспосабливаться к коллективу детсадовских деток.

Особый момент – правила пользования игрушками. Чужими стоит пользоваться, если хозяин благосклонен, свои в таком случае ребенок тоже должен давать ребятишкам. Возвращать игрушки любят не все дети, поэтому дома стоит напомнить, что понравившуюся вещь вы не сможете взять домой – заблаговременная беседа предупредит разочарование и гнев. Возвращая игрушки, напомните ребенку сказать слова благодарности.

Бывает, что ваши друзья уходят на другие детские площадки (болеют, переезжают). Предложите сыну/дочке познакомиться с кем-то: ему наверняка понравится новый друг. Навыки коммуникации пригодятся лапочке-дочке или красавцу-сынишке во взрослой жизни. Старайтесь учить малыша улаживать конфликты. Облегчить примирение поможет веселая считалочка. Замечания лучше делать ребенку наедине. Отчитывать чужих ребят в присутствии родителей, которые могут это сделать самостоятельно – не лучший выход.

Ребенок не может позаботиться о собственной безопасности, поэтому родители должны следить, чтобы его не ударили качели, чтобы он не залезал высоко и не прыгал с высокой горки. Энергию лучше перенаправить на безопасные и не травмирующие малыша занятия.
Если родители планируют долгую прогулку, стоит взять перекус: голодный малыш может проявлять агрессию, непослушание.

Самые приятные игры омрачит нежелание ребенка уходить. Чтобы избежать капризов, за некоторое время напомните чаду, что скоро покинете песочницу. Скрасить грусть расставания поможет рассказ об уставших качелях и засыпающей горке. Можно завлечь ребенка каким-то интересным делом. Увести ребенка проще, когда его товарищи покидают место игр. Стоит подумать о том, чтобы выходить и уходить домой вместе с кем-то из маленьких друзей.

Купить детскую площадку, уличные тренажеры или резиновую плитку предлагаем в нашем интернет магазине детского игрового оборудования ТМ "Чародеи". Доступные цены, широкий ассортимент, быстрые сроки производства, гибкая система скидок, доставка по всей территории Украины, монтаж. Осталось дело за малым. Наш интернет магазин ждет вас!