Власне виробництво. Відправка по всій Україні! 097 608-25-73
Категории

Особенности поведения детей на детской площадке в годовалом возрасте

22.06.2015

Когда же стоит впервые вести малыша на детскую площадку? В больших городах, где в изобилии самые разнообразные детские площадки, родители довольно рано знакомят малыша с ними. Если дитя уже стоит и немного топает, то с ним вполне можно исследовать игровую территорию.

Памятка родителю:

• В годовалом возрасте вместе с родителем можно исследовать песочницу, горку, походить по ступенькам, покатать малыша на качелях в общем практически все можно с одним условием, ребенок должен быть под присмотром взрослого.
• Обязательно нужно помнить, что детям в этом возрасте хочется все попробовать на вкус. Во рту может оказаться что угодно, от, на первый взгляд, безобидного песка до совсем опасного шприца. Поэтому следует неотрывно следить за руками отпрыска.
• Стоит обратить внимание на то, в какое время лучше посещать детскую площадку. В столь нежном возрасте, чаще всего ребенок не знаком с детьми. И, конечно же, как и все новое, они ему интересны, но особой важности их наличие на площадке не представляют.

Поэтому следует выбирать часы, когда детей там меньше, и возраст их приблизительно равен возрасту вашего малыша.

Не всегда родители понимают, что можно делать с ребенком в таком возрасте на детской площадке. Вот несколько банальных, но первоочередных игр. Когда ваше чадо немного освоится, ознакомится со всеми постройками на детской площадке, обратите его внимание на свойства песка. Для этого вам потребуется вода и формочки, расскажите, что можно сделать из песка, когда он мокрый и почему. Ещё одним увлекательным и полезным занятием может стать хождение босиком по камушкам и песку, конечно же при условии, что вы уверенны в отсутствии нежелательных колющих предметов.

Предметы, которые вам пригодятся на детской площадке: набор для песочницы – лопатка и ведерко на первых порах хватит, возьмите воду - помыть после песка руки, ну и конечно же необходимые не только на площадке, но там особенно головной убор и что-нибудь попить и ребенку и вам.

Важно помнить, что детки любят новые и чужие игрушки, поэтому будьте готовы и берите запасные лопатки, формочки, машинки и т.д.. В возрасте года об осознанном обмене говорить ещё рано, но вы избежите конфликтов и слез, если сами заранее подготовитесь к обмену.

Вполне закономерный вопрос - что дает детская площадка малышу до года. Стоит ли? Скажем вам – стоит. Ведь именно там у ребенка появятся первый опыт общения с разновозрастным детьми, он сможет наблюдать за их поведением, слышать ваше одобрение или порицание чьих-то поступков, складывая для себя по частичкам картину мира.

Купить детскую площадку, уличные тренажеры или резиновую плитку предлагаем в нашем интернет магазине детского игрового оборудования ТМ "Чародеи". Доступные цены, широкий ассортимент, быстрые сроки производства, гибкая система скидок, доставка по всей территории Украины, монтаж. Осталось дело за малым. Наш интернет магазин ждет вас!