Власне виробництво. Відправка по всій Україні! 097 608-25-73
Категории

Выбираем безопасный, удобный и интересный игровой комплекс для ребенка вместе

16.05.2015

Детские игровые комплексы – это усовершенствованные площадки для развлечений, которые имеют массу преимуществ. Во-первых, благодаря новейшим технологиям игровые комплексы изготавливаются из экологически безопасных и антиаллергенных материалов. Во-вторых, совершенная травмобезопасность и надежность конструкции детских игровых комплексов из-за отсутствия острых углов и наличия антискользящих поверхностей и страховочных приспособлений. В-третьих, это отличное веселое и полезное времяпрепровождение в кругу друзей.

Детские игровые комплексы можно классифицировать согласно разным критериям. Например, по возрастной категории
1.Детские игровые комплексы до 5 лет. Такие комплексы отличаются особой прочностью, простотой дизайна и насыщенной цветовой палитрой. Так как малыши в этом возрасте стремятся познавать все новое и предпочитают постоянное и активное движение, то для них разработаны невысокие горки с пологими краями и плавными спусками, подвесные качели на стойках, большие песочницы, карусели, горки с элементами для лазания и лесенками.
2.Детские игровые комплексы 7-12 лет. Такие комплексы имеют много интересных игровых конструкций для проявления физической активности и ловкости. Они могут быть дополнены спортивными снарядами для подтягиваний или взбирания наверх. Это могут быть многоуровневые лабиринты, змеевики-рукоходы, спирали, горки не выше 1,3 метра.
3.Детские игровые комплексы старше 12 лет уже более усовершенствованы спортивными снарядами и атрибутами - кольцами для подтягиваний, канатами, тренажерами.

Еще один критерий группирования детских игровых комплексов - материал.
1.Надувные игровые комплексы-компактная игровая зона, которую легко перевозить стоить лишь сдуть конструкцию. Такой батут или горка станет увлекательным развлечением для ребенка летом на дачном участке.
2.Пластиковые игровые комплексы - один из недорогих, функциональных видов игровой площадки. Благодаря легкособираемой конструкции, стойкой к воздействиям природных факторов это очень распространенный вид игровых комплексов в частных дворах или больших развлекательных центрах.
3.Деревянные игровые комплексы - прочная и безопасная игровая площадка. Единственный минус-это деревянные горки, по которым очень трудно скользит в теплое время года.
4.Металлические игровые комплексы отличаются высокой надежностью и большим сроком эксплуатации, невзирая на возможные погодные условия.

Очень часто, оптимальным вариантом для производителей является изготовление разных частей детских игровых комплексов путем комбинации вышеперечисленных материалов, исходя из их физических характеристик.

Детские игровые комплексы можно разделить и по принципу конфигурации и возможности монтажа.
1.Детские игровые комплексы для жилых помещений. Это компактные и уместные в любом интерьере шведская стенка, веревочные лестницы или качели.
2.Детские игровые комплексы для дворовых площадок или развлекательных центров. Такие игровые зоны легко монтируются и быстро демонтируются, есть возможность дополнять их новыми игровыми элементами или спортивными снарядами.

Детские игровые комплексы - это место, где ребенок может провести личное время, потренировать мышцы, заняться развитием физических возможностей, мышления и логики. Кроме того, это чудесная эмоциональная разрядка после школьных занятий и отличная возможность расширить круг друзей.

Купить детскую площадку, уличные тренажеры или резиновую плитку предлагаем в нашем интернет магазине детского игрового оборудования ТМ "Чародеи". Доступные цены, широкий ассортимент, быстрые сроки производства, гибкая система скидок, доставка по всей территории Украины, монтаж. Осталось дело за малым. Наш интернет магазин ждет вас!